Акция «Берегите воду!»

23 марта 2020 года в МБДОУ СЦРР детский сад «Золотая рыбка» в средней группе №9 была организована и проведена акция «Берегите воду!».
Воспитатели: Мартыненко Жанна Васильевна и Мовчан Елена Владимировна, организовали для детей беседы: «Эта волшебница вода», «Где живёт вода?», «Кому нужна вода?», рассматривали с детьми иллюстрации о воде, рассказывали сказку с последующим обсуждением « Сказка о Человеке и Золотой рыбке» об отношении человека к окружающей среде, заучивали рифмовку о воде «Вода везде , вода всегда ,без воды нам никуда! Дети познакомились со свойствами воды и её превращениями через опытно — экспериментальную  деятельность «лёд-вода», «грязная вода – чистая вода», где вода очищается при помощи фильтра, узнали, что на Земле воды много, но пригодной для питья очень мало. Они узнали, что вода – это жизнь.
Дети с интересом отгадывали загадки о воде, играли в дидактическую игру «Найди животных и растения , которые живут в воде и у воды». В группе оформили выставку рисунков   по теме  «Всемирный день  рек». Очень понравилась подвижная игра «Ручеёк».
Благодаря проведенной акции удалось привлечь внимание детей к проблемам загрязнения водоемов. Воспитанники нашего детского сада « Золотая рыбка» научились бережно относиться к воде и экономить ее ежедневно как в детском саду, так и дома. А самое главное – это осознание дошкольниками того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей среды.
Дети более ответственно отнеслись к участию в акции и получили множество положительных эмоций.
[su_slider source=»media: 3569,3570,3571,3572,3573,3574,3575,3576″ limit=»100″ width=»480″ height=»340″ responsive=»no» title=»no» pages=»no»]