Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления (в том числе о наименованиях структурных подразделений и органов управления)
Учредителем и собственником имущества ОО является муниципальное образование Благовещенский район Алтайского края в лице Администрации Благовещенского района Алтайского края.
Функции и полномочия Учредителя ОО осуществляет Администрация Благовещенского района Алтайского края в лице управления Администрации по образованию и делам молодёжи Благовещенского района Алтайского края.
Управление по образованию в отношении ОО является главным распорядителем средств бюджета муниципального образования Благовещенский район Алтайского края.
Управление ОО осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом ОО на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом управления ОО является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.
Коллегиальные органы управления:
Порядок выборов коллегиальных органов управления ОО и их компетенция определяются Уставом ОО.

Общее собрание работников    Совет МБДОУ  Педагогический Совет
 Является постоянно действующим коллегиальным органом управления, представляющим интересы работников ОО по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в ОО.  Коллегиальный орган управления, обеспечивающий демократический, государственно-общественный характер управления ОО.  Постоянно действующий коллегиальный орган управления, предназначенный для рассмотрения и решения вопросов, связанных с осуществлением, совершенствованием и развитием образовательной деятельности ОО.

 

 

 

 

Структурных подразделений не имеет.
Информация о руководителях структурных подразделений: структурных подразделений нет.
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий указанных положений:
— Положение об Общем собрании работников МБДОУ
— Положение о Совете МБДОУ
— Положение о педагогическом совете МБДОУ