Веселая Масленица в нашем детском саду…

С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы. Вот и в нашем МБДОУ СЦРР детском саду «Золотая рыбка» Масленицу отмечают всегда широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Масленица-это встреча весны , всегда озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь солнца всю неделю пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
В этом году Масленицу встречаем в последний день февраля. Открыл праздник веселый зазывала, всеми любимый скоморох Фома! Ребята восторженными криками встретили Фому. Скоморох загадывал детям загадки, шутил, ребята играли в любимую игру «Ручеек». Чтобы снег быстрей растаял, Фома предложил позвать Весну и она пришла! Вместе с Весной ребята водили хороводы, пели песни, а так же не обошлось без традиционных русских игр-забав: «Моталочки», «Палочки-собиралочки», «Солнышко- вёдрышко» и т.д. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием сладостей, вкусных блинов, испеченных педагогами.
Праздник удался на славу, ребята остались очень довольны и получили много положительных эмоций.
Праздник подготовили и провели: музыкальный руководитель Лысенко Н.Г., воспитатель по физической культуре Маджара Т.В., воспитатели подготовительной и старшей группы Мартыненко Ж.В., Шевчук Т.Т., Мовчан Е.В.[su_image_carousel source=»media: 4667,4668,4669,4670,4671″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]