В Алтайском крае действует «горячая линия» по соблюдению температурного режима в образовательных учреждениях

Для контроля за состоянием температурного режима в образовательных организациях Министерство образования и науки региона организовало «горячую линию» По номеру телефона 8 (3852) 20-64-07 можно позвонить, если температурный режим в образовательных учреждениях не соответствует нормам.. Специалисты ведомства выясняют причины обращений, взаимодействуют с муниципалитетами по принятию экстренных мер, осуществляют контроль за устранением нарушений. Соблюдение температурного режима будут контролировать до завершения отопительного сезона. Температура воздуха в учебных помещениях, кабинетах должна составлять 18-24 градуса; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских – 17-20 градусов; в спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната – 20-24 градуса; медицинских кабинетах, раздевалках спортивного зала – 20-22 градуса, душевых – 25 градусов. Во внеучебное время при отсутствии детей в помещениях должна поддерживаться температура не ниже 15 градусов.