День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников  чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Это праздник всех людей,  которые стоят на страже нашей Родины, это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник  мальчиков, которые вырастут  и станут защитниками Отечества.  Такие  мероприятия, проведенные с детьми,  закладывают в их душах зернышки  патриотизма, чувства гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя  страны.
Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!
Под таким девизом в нашем детском саду  прошли  музыкально-спортивные праздники: в старших группах № 16, 17 – «Вырастим ребята – и пойдем в солдаты», в подготовительной группе № 20 – «Школа молодого бойца».
На празднике воспитанники с задором исполнили песню Алтайского композитора А. Берлякова «Защитники страны», с выражением читали стихотворения,  танцевали, пели частушки про пап, показали сценки «Как Ваню в армию провожали», «Будем мы теперь солдаты». Интересно и весело прошли эстафеты «Тяжелая ноша», «Собери и разбери автомат», «Передай снаряд», «Проведи танк», «Человек за бортом», «Полевая кухня». Увлекательными для детей были конкурсы, проведенные с папами  «Подъем», «Зарядка», «Чей улов больше», «Меткий стрелок», «Проведи машину», «Перетягивание каната».
С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали всю свою ловкость, силу и смекалку.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. По итогам соревнований в старшей группе № 17 и в подготовительной группе № 20  победила дружба! А старшей группе № 16 команда «Летчики» обошла команду «Танкисты» на два балла.
Все участники были награждены медалями и призами.
В конце праздника ребята вручили папам и дедушкам подарки, изготовленные своими руками.
Взрослые и дети получили заряд энергии, здоровья и просто хорошего настроения.
Фотографии доступны по ссылке до 18 марта 2018 года