Звездные выпускники покидают детский сад

 

Если звезды зажигают —
Значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер
над крышами загоралась хоть одна маленькая звездочка!

Выпускной праздник в детском саду – торжество, которое требует длительной и тщательной подготовки. Выпускной является символическим обозначением перехода ребенка-дошкольника в более взрослую школьную жизнь. Этот заключительный в детском саду праздник должен запомниться надолго яркими впечатлениями и бурными эмоциями. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. И вот, 29 мая ребята подготовительно

й группы №20 (воспитатели Шумилова Н.В. и Кнельзен Ю.А.), попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Наш детский сад выпустил в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. И поэтому выпускной праздник решили провести под названием «Звездные выпускники». Музыкальный зал был украшен соответственно теме, везде сияли яркие звездочки. А ребята к празднику тщательно готовились: учили песни, стихи, танцы. И вот настал волнительный момент. Выпускники были великолепны. Девочки с красивыми прическами, в бальных платьях, которым может позавидовать любая невеста. А мальчики – нарядные джентльмены.

Ведущими  звездного бала были 2 неизменных конферансье: Щепленкова Катя и Гауцель Богдан. Каждый «звездный номер» сопровождался видеопрезентацией, составленной из фотографий детей, просмотр которой доставил ребятам массу удовольствий. Они выступили перед гостями с  яркими разнообразными номерами, продемонстрировав с

вои способности. Мальчишки рассказали песней о своих мечтах. Девочки, стоя на сцене, просили поддержать их аплодисментами. А затем приветствовали гостей музыканты не простого, а бумажного оркестра, который сиял всеми цветами радуги.  Звездное выступление было продолжено чарующим нежным танцем с полотном,

 которое взмывало вверх от прикосновений повзрослевших ребят. Огромный восторг и шквал аплодисментов вызвало выступление «крутых ребят», которые пытались убедить, что они уже не дошколята, а серьезные ребята. А затем попытались снять свой собственный фильм под названием «Опять двойка», доставив этим  гостям массу удовольствий и улыбок.

Сюрпризом для выпускников было появление семейства Тупицыных: папы Кола (воспитатель Горлова Е.В.), мамы Двойки (воспитатель по физкультуре Нагорная И.В.)  и дочки Ябеды, роль которой блистательно исполнила выпускница Финько Катя. Тупицыны решили наших выпускников забрать в свою школу Бездельников и Двоечников, но будущие первоклассники с честью выдержали испытание, показав при этом умение читать и считать!

В течение всего праздника родители поддерживали детей бурными аплодисментами, не скрывали радости, гордясь успехами своих детей, некоторые родители не скрывали своих слез. Праздник прошел на одном дыхании и оставил массу приятных впечатлений у всех его участников.

 

Получился он веселый и задорный.  Ярко сияли наши маленькие звездочки. И вот настал торжественный и волнительный момент — вручение дипломов и сладких подарков. Заведующая поздравила притихших ребят с окончанием детского сада и вступлением в новую полосу своей жизни, после чего вручила каждому выпускнику первый в их жизни диплом.

 А затем прозвучали слова  благодарности от родителей педагогам и всем сотрудникам детского сада. И в конце праздника по традиции дети с воспитателями вышли на улицу и запустили в небо шары желаний, которые также были соответственно теме в виде ярких звезд.  Я уверена, что этот праздник стал для наших детей счастливым событием и останется в памяти надолго.