Изучаем ПДД в детском саду

Когда речь заходит о правилах дорожного движения для детей, тогда сразу встает один вопрос: как все объяснить ребёнку, чтобы ему было интересно и понятно? Загадки, стихи, пословицы, игры по ПДД – вот что может помочь! Дети в процессе игры учатся правильно переходить проезжую часть дороги, узнают, что на дорогах имеются знаки, которые предупреждают водителей и пешеходов о том, что их ожидает впереди. Первые азы детки получают уже в младшей группе, а дошкольники-будущие первоклассники уже должны знать назубок дорожные знаки для пешеходов и основные правила правильного поведения на улице. Для этого в детском саду регулярно проводится обучение ребят в форме занимательной игры.
Задача воспитателя-педагога – сделать так, чтобы обучение стало интересным для всей группы, постепенно переходя от простого к сложному – от игры к решению ситуационных задач. Цель – обеспечение безопасности жизни детей путем получения ими знаний и навыков правил дорожного движения.[su_image_carousel source=»media: 4534,4535,4536,4537,4538,4539″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]