Информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения тематической недели безопасности дорожного движения,  в нашем детском саду  был организован и проведен ряд мероприятий для детей  дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения».
Ссылка на фото:    https://cloud.mail.ru/public/4apJ/kdZa9Paxy

Возрастная группа

Количество участников

Встреча с автоинспектором Благовещенского ГИБДД

Старший, средний дошкольный возраст

116

Беседы о соблюдении правил дорожного движения

140

Чтение художественных произведений и рассматривание иллюстраций

140

Организация и проведение игр в совместной деятельности с детьми

140

Подготовка к проведению развлечений с детьми по ПДД

Старший, средний дошкольный возраст

116

Развлечение ««Красный, жёлтый, зелёный».

Старший  дошкольный возраст

110

Оформление выставки рисунков «Дорожные знаки»

Старший  дошкольный возраст

110

Оформление информационных материалов  для родителей по ПДД (папки-передвижки, плакаты, буклеты)

140

Проведение консультаций «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге», «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге» и др.