Осень рукодельница

Наконец и  осень дождалась своей очереди…  замечательная пора.

Осень добрая пришла,
Нам подарки принесла:
Яблоки душистые,
Персики пушистые,
Груши золотистые
Осень принесла.

Волина В.
Она нам дарит дивные деньки  и возможность заняться творчеством из природного и бросового материала. Мне кажется, что родители даже больше чем дети ждут этого момента, проявить свои возможности.Как хорошо, что взрослые иногда становятся детьми и видят в чём- то обычном – необычное, ведь стремление к творчеству заложено в людях с рождения. В нашем детском саду «Золотая рыбка» Степного Озера,  с 26.09 по 30.09.2022г прошла традиционная ежегодная выставка «Осень рукодельница»! В ней принимали участие дети и их родители.Мамы, папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестрёнки не уступали своими талантами в создании красоты,  природной красоте осени рукодельнице.Сколько необычных интересных находок можно было увидеть. Представленные на выставке композиции дарят ощущение счастья.Ярким разнообразием, исполнительским мастерством — плоды совместного творчества радовали глаз. Сложно было выделить какую-либо одну работу. Все участники постарались, творчески подошли к созданию композиций. Не остались в стороне и родители самых маленьких наших воспитанников, которые проходят ещё только  адаптацию, дети раннего возраста группы № 1. Мурашко София; группы № 2. Зигунов Ваня; группа № 3. Бурков Саша и Лозовая София. Пока они были только наблюдателями творческого процесса, но надеемся, увидеть их самостоятельное творчество в дальнейшем.Творчество наполняет жизнь яркими красками, дает толчок к развитию.Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания.Совместное творчество детей и родителей помогает наладить, взаимопонимание и познания творчества.

Спасибо всем, кто принимал активное участие, за подаренные эмоции, и отличное настроение. Выставка – сказочная. Она позволила нам ещё раз побывать в мире чудес.Каждый из родителей мог наблюдать эту красоту и её оценить.