Экскурсия в библиотеку

На протяжении уже более 2 лет мы с моей коллегой Ерошенко Светланой Александровной в  МБДОУ СЦРР «Золотая рыбка» работаем с ребятами по  программе   патриотического воспитания « Дом,  в котором я живу». Эта программа рассчитана на знакомство детей,   начиная с младшего возраста, с родными местами, поселком, значимыми социальными объектами, людьми,  живущими и работающими рядом с ними и их родителями.
И одним из этапов этой работы было знакомство ребят с библиотекой поселка и работой библиотекаря. Дети очень ждали этот день, на который была запланирована экскурсия.
Не только театр начинается с вешалки, но и посещение библиотеки начинается с вестибюля,  где нас и встретили гостеприимные хозяйки: заведующий  библиотеки —  Чаплыгина Светлана Александровна и её помощник – библиотекарь – Баранова Любовь Фёдоровна.
В доступной и игровой форме ребята узнали о работе библиотекаря, закрепили  правила поведения в библиотеке и обращения с книгами. В форме загадок вспомнили о главных героях знакомых сказок, об  интересных детских писателях и поэтах. Закончилась наша встреча просмотром мультфильма по рассказам Носова – «Незнайка».
Время пролетело быстро, но теперь наши ребята стали читателями библиотеки и мы возвращались в детский сад с книгами и детскими журналами.

[su_slider source=»media: 2140,2139,2138″ limit=»30″ width=»1580″ height=»1200″ title=»no» pages=»no»]