75 шагов к Победе!!!

Праздник победы — это очень важное событие, для всех людей нашей страны. За долго до знаменательного дня, с чувством глубокого понимания ребята подготовительных групп, отнеслись к подготовке традиционной тематической выставке. На занятиях по лепке, мы с детьми выбрали тематику военной техники, определились с выбором материала для своих работ, пластилин — материал, знакомый всем с детства, сам по себе кладовая для фантазии и игры воображения.  Детям представилась возможность проявить творчество и самостоятельность на всех этапах выполнения поделки. «Наша сила» под таким названием прошла виртуальная выставка, свою работу дети старалась делать аккуратно, с заботой, несколько своих работ объединяли в несложные композиции. Оригинальные и удивительные работы получились у детей, ведь в каждой поделке из пластилина – частичка фантазии и любви, сколько усидчивости и терпения, дети почувствовали значимость своей работы, почувствовали себя патриотами и посвятили свои работы тем, кто защищал наш мир. Не прервётся память, не угаснет вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.
[su_document url=»http://ds-zr.ru/wp-content/uploads/2020/05/9-мая-2.pptx»]