Итоги видеоконкурса «Игралочка»

14 мая 2020 года на ютуб-канале детского сада «Золотая рыбка» прошла церемония чествования участников и объявление победителей конкурса «Игралочка». Формат оглашения результатов нетрадиционный для детского сада, но получилось по-настоящему празднично!
Конкурс в детском саду проходит во второй раз. В 2020 году в нем приняли участие 32 воспитанника с родителями, что на 8 участников больше чем в прошлом году!
На основании решения конкурсной комиссии победителями в конкурсе «Игралочка» стали 7 участников в разных возрастных номинациях:
1 Телегина София, 1-я группа раннего возраста;
2 Штеле Артём, 2-я группа раннего возраста;
3 Баранцев Александр, младшая группа;
4 Хрущ Семён, младшая группа;
5 Мурашко Дмитрий, средняя группа;
6 Фомичева Валерия, старшая группа;
7 Савченко Нелли, подготовительная группа.
На основании результатов онлайн-голосования победителем в номинации «онлайн-голосование» стала:
Шаталова Варвара, 2-я группа раннего возраста.

Галина Штеле, мама Артема Штеле — победителя конкурса «Игралочка»
Нам понравился этот конкурс. Мы участвуем уже второй раз. Участвуем с удовольствием. Нам интересна задумка этого конкурса. Так же нам интересно посмотреть, как и чем занимаются или играют другие родители со своими детьми. Чему я у них могу научиться или чем я могу занять своего ребенка, новой какой нибудь игрой или познавательным занятием. Молодцы организаторы.

Экспертами конкурса стали 17 педагогов из 13 регионов РФ (Архангельская, Мурманская, Московская, Ленинградская, Свердловская, Томская, Новосибирская, Калининградская, Кемеровская области, Алтайский край, Удмуртская Республика, Республики Марий Эл, Ханты-Мансийский автономный округ)

Альбина Хайруллина, МБДОУ ЦРР детский сад «Золотая рыбка» г Лянтор, ХМАО:
Второй год являюсь членом жюри конкурса видеороликов «Игралочка». Благодаря таким мероприятиям, мы – коллеги с разных уголков России, обогащаемся взаимным опытом (интересные методы и приёмы, которые можем использовать в своей работе),получаем огромное удовольствие от просмотра конкурсных работ.
Конкурс является хорошим стимулом для того, чтобы заинтересовать родителей совместными играми с детьми. Замечательно то, что они играют со своим ребёнком, ещё лучше, если родители умеют играть со своими детьми (не «учат», а «заражают»творчеством, желанием решать всевозможные задачи и даже придумывать новые. Но чтобы «заразить» ребёнка, надо прежде «заболеть», самому увлечься). И многие конкурсанты показали свое умение и желание играть с ребенком, понимание важности происходящего.
Просматривая некоторые видеозаписи, ловила себя на мысли «как здорово придумано, надо попробовать с дочкой».
Выражаю благодарность заведующему МБДОУ Елене Ивановне Березовой, учителю– дефектологу Людмиле Сергеевне Вайс за приглашение к сотрудничеству. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, расширять «горизонты», выходить на всероссийский уровень! Дальнейших успехов!