Районное методическое объединение педагогов-психологов

На базе детского сада «Золотая рыбка прошло районное методическое объединение педагогов-психологов по теме «Информационно-коммуникативные технологии в работе педагога-психолога».
В рамках темы были раскрыты следующие вопросы:
1. Применение ИКТ в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ и их семьями.
2. Применение ИКТ в диагностике.  Обзор программного комплекса «Лонгитюд».
3. Применение ИКТ в коррекционно-развивающей работе. В форме имитационного упражнения с использованием стабилоплатформы и современных компьютерных игр для детей.
4. Применение ИКТ в консультативной и просветительской работе (видеообзор).
В методическом объединении приняли участие 8  психологов общеобразовательных учреждений Благовещенского района.

[su_slider source=»media: 668,667,666,665,664,663″ title=»no» pages=»no»]

2 комментария для “Районное методическое объединение педагогов-психологов”

  1. Благодарю Людмилу Сергеевну за интересное мероприятие!

  2. С сентября 2017 года я приступила к должности педагога -психолога БСШ №2. И так оказалось, что данное РМО педагогов-психологов стало для меня первым. Я рада, что мне удалось познакомиться с коллегами поближе, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Сама тема РМО «ИКТ в работе педагога-психолога » на данный момент актуальна для всех детских общеобразовательных учреждений, а Людмила Сергеевна Вайс сумела преподнести ее очень увлекательно, интересно и доступно, а использование наглядности и личное участие во многих упражнениях, сделало для меня РМО незабываемым и очень приятным. Многие идеи захотелось воплотить в собственной работе. Огромное спасибо организатору РМО Вайс Людмиле Сергеевне и всем коллегам, принявшим в нем участие!

Обсуждение закрыто.