Районное методическое объединение педагогов-психологов

На базе детского сада “Золотая рыбка прошло районное методическое объединение педагогов-психологов по теме “Информационно-коммуникативные технологии в работе педагога-психолога”.
В рамках темы были раскрыты следующие вопросы:
1. Применение ИКТ в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ и их семьями.
2. Применение ИКТ в диагностике.  Обзор программного комплекса “Лонгитюд”.
3. Применение ИКТ в коррекционно-развивающей работе. В форме имитационного упражнения с использованием стабилоплатформы и современных компьютерных игр для детей.
4. Применение ИКТ в консультативной и просветительской работе (видеообзор).
В методическом объединении приняли участие 8  психологов общеобразовательных учреждений Благовещенского района.

2 комментария к “Районное методическое объединение педагогов-психологов”

1. С сентября 2017 года я приступила к должности педагога -психолога БСШ №2. И так оказалось, что данное РМО педагогов-психологов стало для меня первым. Я рада, что мне удалось познакомиться с коллегами поближе, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Сама тема РМО “ИКТ в работе педагога-психолога ” на данный момент актуальна для всех детских общеобразовательных учреждений, а Людмила Сергеевна Вайс сумела преподнести ее очень увлекательно, интересно и доступно, а использование наглядности и личное участие во многих упражнениях, сделало для меня РМО незабываемым и очень приятным. Многие идеи захотелось воплотить в собственной работе. Огромное спасибо организатору РМО Вайс Людмиле Сергеевне и всем коллегам, принявшим в нем участие!