День картошки

В подготовительной группе №18  весело и задорно прошел «День картошки». Ребята приняли самое активное участие в тематических мероприятиях, посвященные «Дню картошки». В этот день дошкольники узнали много нового о картофеле — таком знакомом и привычном всем овоще, заслуженно носящем имя «второго хлеба». На занятии они познакомились с историей появления картофеля на Руси и расширили свой кругозор о пользе картофеля для человека.
Всем известно, что дети очень любят заниматься творчеством. И здесь на помощь ребятам пришла наша любимая картошка. Воспитатель Нина васильевна Притула вместе с ребятами и родителями  организовала увлекательную выставку поделок из картофеля. У детей получились необычные поделки, в которых они проявили свою фантазию.  на протяжении всего дня ребятишки читали стихи, поговорки, пословицы, пели песни о картошке. Было проведено много различных эстафет, например, «Пронеси картошку в ложке», «Найди картошку»,игра » Собери урожай» и т.д.
В конце праздника всех деток ждал вкусный сюрприз-угощение картофельными драниками!
«Ах,картошка,ты, картошка,
Кормишь ты честной народ.
Если есть картошка в доме-
Будешь сытым круглый год!»

[su_slider source=»media: 685,684,683,682,681″ height=»660″ title=»no» pages=»no»]