VIII Всероссийская научно-практическая конференция краевого УМО

29 сентября 2017 года в АКИПКРО прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция краевого УМО в системе общего образования Алтайского края по теме «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ». Детский сад «Золотая рыбка» представляла заведующая Березова Елена Ивановна, член отделения по дошкольному образованию краевого УМО, которая выступила с докладом «Организация работы консультативных пунктов в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».  В работе отделения по дошкольному образованию краевого УМО в рамках конференции приняли участие руководители, старшие воспитатели, руководители муниципальных методических объединений, педагоги дошкольных образовательных организаций Алтайского края. Участники конференции транслировали практический опыт работы  ДОО в области реализации одного из основных требований ФГОС ДО — «обеспечение доступности дошкольного образования для каждого ребенка». Работа секции по дошкольному образованию была плодотворной и нужной педагогам -практикам, участники конференции смогли обменяться мнениями, обсудить проблемы, возникающие у каждой ДОО, и пути их решения.

Материалы конференции.