Семья Синенко, победители краевых соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» – 2018 года

8 декабря 2018 года на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната состоялся финал краевых спортивных стартов «Папа, мама, я — спортивная семья!». Участие в нем приняли девять семей, представившие дошкольные образовательные организации Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ярового, Благовещенского, Немецкого, Змеиногорского,  Крутихинского, Каменского  районов — это семьи, отличившиеся своей сплоченностью, творчеством, увлечением спортом.
Программа праздника включала творческие задания и командные эстафеты. Участники соревновались в ловкости, быстроте, смекалке и находчивости. Каждая команда представила название и девиз. В визитной карточке они показали, какую роль спорт и здоровый образ жизни играет в их семье.
По итогам соревнований победителем краевых стартов стала семья Синенко из Благовещенского  района, представляющая МБДОУ СЦРР детский сад «Золотая рыбка».
Каждое утро в семье начинается с зарядки, которая позволяет закалить характер и сформировать веру в себя.
Краевые спортивные старты «Папа, мама, я — спортивная семья» в этом году прошли в восьмой  раз.
Цель конкурса — пропаганда спорта как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 — 2020 годы»
Не менее важной традицией является напутственное слово председателя жюри  о  пользе физкультуры, важности формировать и развивать культуру здорового образа жизни вместе, всей семьей, своевременно, в атмосфере радости, взаимоуважения и поддержки. Напутственное слово заканчивается пожеланием удачи, честной борьбы и победы.
Ни одно выступление команд не обходилось без поддержки болельщиков, которые всеми возможными способами подбадривали своих участников и настраивали их на победу.
Каждая команда была отмечена грамотой, но главной наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение всех участников конкурса.
Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а заряженная энергией и боевым духом атмосфера соревнований. Ни что так не объединяет семью, как общее увлечение и спортивный отдых.
Вот как отзываются о спортивных стартах сами участники: «Впечатления от соревнований самые замечательные. Мы получили столько адреналина и драйва. И что самое главное, мы очень горды за нашу дочь, которая  помола  нам стать лучшими», — прокомментировали свои спортивные достижения победители  конкурса.

Эссе «Здоровый ребенок — в здоровой семье»
Визитная карточка (видеоролик из жизни семьи)
[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=OBdno7l3mt4&t=15s»] [/su_youtube]