АХ, картошка, ты, картошка!

2 октября  было проведено тематическое физкультурное занятие «АХ, картошка, ты, картошка»  для детей подготовительных  групп.  В начале занятия дети рассказали о том, как они помогали родителям собирать урожай. Какие блюда готовятся  из картофеля.
Что-то засиделись мы немножко,
Но  зовет на поле нас картошка,
Подвигаться и поиграть немножко.
Ребята разделились и сами придумали названия своим командам — «Картошка», «Листики».
А затем проявили активность и показали, какие они ловкие, быстрые  в конкурсах «Посади картошку», «Полей картошку», «Прополка», «Кто быстрее выкопает картофель», «Попади картошкой в ведро».
На занятии дети выучили считалку  «Раз картошка, два картошка, три, четыре, пять. Шесть картошек, семь картошек, выходи копать» и поиграли в подвижные игры  «Картошка рассыпалась» и «Горячая картошка».