Осенний пленэр

Осень. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. На календаре первое октября — солнце греет почти по-летнему, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года! Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. Наш выход на пленер запланирован и был посвящён нашей красавицы рябинки. В осенние дни это деревце становится волшебно красивым. Рябинку можно увидеть на участке нашего
детского сада, что позволяет детям, не выходя за территорию детского сада, наблюдать за деревом в разное время года.
Это наш первый опыт рисования на природе. «Ура! Пленэр. Растения с натуры». Рисовать на пленэре можно практически в любом удобном месте, в саду у дома, в парке или на лесной поляне. Процесс создания образа происходит индивидуально у каждого ребенка, поэтому и конечные творческие работы получаются непохожими друг на друга.
«Рябина»
Светлана Шишкина
Стройную рябину вижу во дворе,
Изумруд на ветках утром на заре.
Много ягод красных,
Спелых и прекрасных
Гроздями висят,
Их красив наряд.
Собери на нитку ягод – для души,
Из рябины бусы очень хороши!
А зимой рябинки огоньком горят,
Красны, как рубины, на ветвях блестят…
Веточки рябины золотом сияют,
Солнце их листвою весело играет
Вспомнилась цитата из сказки, Геннадия Цыферова — Паровозик из Ромашково «…мы можем опоздать на всю жизнь…». Иногда не стоит торопиться. Если видишь красивое, если видишь хорошее — остановись.
[su_slider source=»media: 1572,1571,1570,1569,1568,1567″ width=»980″ height=»600″ title=»no» pages=»no»]