Эти забавные животные

В преддверии Всемирного Дня защиты животных в нашей группе была организована фотовыставка «Эти забавные животные».
Как преданы они, как прекрасны и озорны, а порой беспомощны и беззащитны. Животные дарят нам много положительных эмоций и, безусловно, заслуживают внимания к себе.
Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они — основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье — это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка.
Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас. Хочется отметить, что дети не просто приносили свои фотографии  на выставку, но еще и увлекательно рассказывали о своих любимцах: называли их клички, рассказывали о том, как с ними играют, чем кормят.
Фотовыставка получилась очень интересной!