Ах, Лето пролетело!

Лето- славная пора!
Любит лето- детвора!
Лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное!
Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.
Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного.
Для этого в нашем  детском  саду были разработаны тематические недели.
Водная, воздушная, зоологическая, солнечная.
Дети проводили опыты с воздухом и водой. С помощью  трубочек и воздуха учились рисовать летние картины.
С удовольствием отгадывали и придумывали загадки.
На зоологической недели дети вспомнили название диких и домашних животных.  Создали для африканских животных макет Африки.
На солнечной недели дети просмотрели презентацию Звезда по имени-Солнце. По утрам под веселые песни о солнышке делали зарядку. На прогулке водили хоровод «солнышко-ведрышко» и ловили солнечных зайчиков. В заключение недели  создали картину «солнечное настроение».
Все ребята получили только положительные эмоции и заряд энергии на весь учебный год.

[su_slider source=»media: 2895,2896,2897″ limit=»100″ width=»1580″ height=»1200″ title=»no» pages=»no»]