«Веселые старты»

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!
Самая главная ценность у человека- здоровье.  Проведение спортивных развлечений для детей нашего детского сада стало традицией. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.
Вот и для детей средних групп был организован такой праздник. Воспитатель Хоменко С. А. под спортивный марш пригласила детей в зал, провела с ними веселую разминку. В гости к детям прилетел Карлсон (Ерошенко С. А.), дети  рассказали ему для чего нужно умываться, чистить зубы и заниматься
спортом и пригласили его участвовать в веселых эстафетах.
На праздник были приглашены ребята из старшей группы, которые тоже участвовали в соревнованиях.
Ребята закрепили свои знания о полезных и вредных продуктах, о пользе витаминов. Ответили на вопросы ведущего в игре «Полезно-вредно» и участвовали в эстафете « Собери полезные продукты». В конкурсе «Попади  в цель» соревновались в меткости. Пока участники соревнований отдыхали, девочки средних групп показали спортивный танец с лентами.
Заключительный конкурс «Перетягивание каната» показал, что наши дети  сильные и ловкие.
В конце праздника Карлсон поблагодарил ребят и подарил им вкусный и полезный сок.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения!
[su_slider source=»media: 1653,1652,1651,1650,1649,1648″ width=»980″ height=»600″ title=»no» pages=»no»]