«Военные профессии» — музыкально-спортивный праздник…

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.
Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину!
18, 19 февраля в старших группах №11 (Долгуй Н.В.), №12 (Марченко Н.А., Глубицкер С.Ю.) и подготовительной группе №15 (Тищенко Л.И., Ильиных Л.В.) прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества «Военные профессии», где дети получили начальные представления о военной технике, о родах войск и военных профессиях.
Ведущий праздника — воспитатель Нагорная И.В. и музыкальный руководитель Рубаева Г.Ю. создали торжественную и доброжелательную обстановку.
На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках Родины.
Детям были предложены  интересные эстафеты и увлекательные конкурсы: «Боевая тревога», «Секретная информация», «Расшифруй донесение», «Саперы», «Снайперы», «Собери автомат», «Мы танкисты», «Человек за бортом», «Связисты».
Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплоченность в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными заданиями.
Участники соревнований дружными аплодисментами приветствовали выступления детей – сценка «Как Ваню в армию провожали», частушки о мальчишках. А в подарок всем присутствующим будущие защитники станцевали зажигательный военный танец.
Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
В завершении мероприятия все получили медали и подарки.
[su_image_carousel source=»media: 4191,4181,4182,4189,4183,4184,4185,4186,4187,4188,4190″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]