День Здоровья

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в детском саду.
Вот и сегодня, 6 апреля  2018 года, проведение подобного  мероприятия  способствовало укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у наших воспитанников.
День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Праздник начался с весёлой и ритмичной музыки, под которую дети подвигались и потанцевали.
Вдруг откуда не возьмись, появился Петя Болейкин.  Он жаловался на свое здоровье:

«У меня усталый вид,
Очень голова болит.
Ноют зубы, колет бок
Нужен врач, он бы мне помог».

Ребята предложили Пете остаться на празднике и рассказали  ему, как нужно ухаживать за зубами. А просмотр мультфильма  «Микробы» помог Пете и детям углубить свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, овощи и фрукты перед едой. Под веселую музыку дети с Петей выполнили мультзарядку и получили заряд бодрости и отличного настроения.
Лунтик познакомил детей с правилами закаливания организма:  «Крепким стать нельзя мгновенно, закаляйся
постепенно».
Ребята закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания, а Симка из мультфильма «Фиксики»  рассказала,  какой витамин и для чего нужен организму.
Петя Болейкин   узнал, что кроме здоровой пищи, нужно еще гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, заниматься спортом. Вместе с детьми Петя с удовольствием  принял участие в спортивных соревнованиях. В конце праздника все получили витаминный сок.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили много знаний, заряд бодрости и хорошего настроения!
[su_slider source=»media: 1261,1260,1259,1258,1257″ width=»900″ height=»900″ title=»no» pages=»no»]