День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим мы, совместно с воспитателем Мовчан Е.В., провели в  старшей группе «Гномики», спортивное развлечение  «Вместе с мамой всё смогу».
Выступления были стихотворными и песенными. Далее участникам турнира — это две команды, дети с мамами, предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, лазаньем, прыжками и метанием, где команды могли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку.
Программа соревнований оказалась довольно насыщенной и интересной. Подобные соревнования повышают взаимопонимание детей и  родителей, прививают навыки здорового образа жизни, развивают интерес к спорту. Хотелось бы выразить благодарность участникам   команд за веселое настроение, спортивный дух и неравнодушное отношение к своим детям, так как пример родителей им очень важен. [su_image_carousel source=»media: 4858,4859,4860″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]