Моя мама – самая лучшая мама!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать этот трогательный и очень нужный праздник.  Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. В  праздник принято дарить символические подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции, и  в преддверии праздника была организована выставка «Моя мама – самая лучшая мама!». Данная выставка – это возможность рассказать всем о том, как мы любим, ценим и уважаем наших мам! Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». В глазах каждого ребенка мама  непременно самая любимая и самая красивая. Дети старших и подготовительных групп на занятии по  изобразительной деятельности  стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, рисовали портреты любимых мамочек и букеты  цветов. Очень трогательные и красивые портреты мам украсили нашу выставку. Рассмотрев детские рисунки можно увидеть, с какой любовью дети вложили в свои работы всю искренность, любовь и нежность!
Посещая выставку,  дети  по-новому посмотрели на образ матери, он отражался в иллюстрированных репродукциях картин из Третьяковской галереи: Портрет Д.И. Татаринцевой «Старуха» Ф.А. Малявина, 1898г; В.И.Маковский «Свидание» 1883г; А.Г. Веницианов «На пашне Весна» 1820г.Скульптура «Ро́дина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы»; Образ матери нашёл своё отражение в  профессии, в глиняной игрушке и также в одном из символов России нашей знаменитой матрёшке. [su_image_carousel source=»media: 4850,4851,4852,4853,4854″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]