День Смеха

Первое апреля – всемирный День Смеха, день шуток и веселья.
Рассмешить человека — большое искусство. Тем более что ежегодно есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе — день Смеха.
И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — это наши дети. День Смеха для ребят — самый веселый праздник.
Многие детские сады имеют свои устоявшие традиции празднования Дня Смеха.
В нашем детском саду мы  стремимся каждый год придумать что- то новенькое, интересное  и необычное.
В этот раз объявлять ребятам заранее о празднике педагоги не стали. Ребята подготовительной группы, как обычно, пришли на музыкальное занятие. Все шло по обычному плану музыкального руководителя. И тут , совершенно неожиданно, под веселую клоунскую музыку на самокатах въезжают клоуны. Сказать, что дети были удивлены, ничего не сказать. Клоунесса Веселинка и ее друг Тяп-Ляп поздравили всех с праздником и предложили поиграть.
Что тут началось: танцы, розыгрыши, конкурсы! На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение, а  когда началось шляпное дефиле, эмоции у дошколят просто зашкаливали! В конце праздника ребятам предложили нарисовать клоунские мордочки, портреты получились впечатляющими!
День Смеха прошел в нашем детском саду весело и шумно!
Мы получили от детей именно те впечатления и смех, ради которых и стоит проводить в детском саду такие праздники!!!

Мероприятие подготовили: музыкальный руководитель Лысенко Н.Г., воспитатель по физической культуре Маджара Т.В., воспитатель Ерошенко С.А., воспитатели подготовительной группы №15.[su_image_carousel source=»media: 4736,4737,4738,4739,4740″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]