Образовательное сотрудничество педагогов и родителей!

23 ноября на базе детского сада «Золотая рыбка» состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов. В рамках объединения педагоги приняли участие в обсуждении актуальной на сегодняшний день темы для общего образования «Образовательное сотрудничество педагогов и родителей».
Первым этапом нашей работы стал тимбилдинг «Полюса притяжения». Участники так же играли в коммуникативные психологические игры, пополняя свою педагогическую копилку интересными упражнениями.
Вторым этапом стал брейнсторминг. Сплоченная и настроенная на работу команда педагогов-психологов  приступила к обсуждению актуальных тем образования и воспитания детей
и путей их решения в сотрудничестве с родителями.
Заключительным этапом стала презентация  инновационного проекта «ProstPost», направленного на решение актуальных проблем взаимодействия родителей и педагогов путем внедрения современных информационно-коммуникативных и бизнес-технологий в общеобразовательные организации. Проект планируется к реализации с января 2019 года. Педагоги поддержали идею проекта и были вдохновлены на совместное участие в его реализации, ведь сегодня применение информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе — это одно из приоритетных направлений модернизации образования, позволяющее не только повысить качество обучения, но и достичь нового уровня отношений между всеми участниками образовательного процесса на всех этапах педагогической деятельности.
Актуальность внедрения информационно-коммуникативных технологий в общеобразовательное учреждение обусловлена Федеральной целевой программой «Развитие единой образовательной информационной среды», соответствующими разделами Приоритетного национального проекта
«Образование» и Федеральной целевой программы развития образования.
[su_slider source=»media: 1886,1884,1885,1887″ width=»920″ height=»580″ title=»no» pages=»no»]