День Матери

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. Цель этого прекрасного праздника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека — матери. День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день — еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник. Вот и мы не забыли о наших мамочках.
В честь этого праздника мы в нашей группе «Непоседы», организовали выставку «Золотые руки мамы». Многие мамы откликнулись и принесли работы, сделанные своими руками.
21 ноября в группе состоялось мероприятие посвященное празднику День Матери. К этому знаменательному событию дети готовились заранее. Совместно с воспитателями дети смастерили своими руками подарки для своих мамочек и показали настоящий праздничный концерт: дети пели, танцевали со своими мамами, участвовали в шуточных соревнованиях, читали стихи, показали сказку «Теремок», сделали лучики для солнышка из маминых и детских ладошек. А в завершении праздника все угощались сладостями и пили чай.
Вот таким ярким и праздничным оказался этот осенний хмурый, но вместе с тем, радостный день.