«Чудо-ладошки»

В нашем саду детском саду «Золотая рыбка» с 16 по 20 ноября была организована и проведена выставка рисунков и аппликации «Чудо-ладошки». Выставка посвящённая самому  главному, важному и необходимому человеку в жизни каждого из нас – мамы. В ней принимали участие дети совместно с родителями и педагогами.
Говорят, у мамы руки не простые,
Говорят, у мамы руки золотые!
Погляжу внимательно, погляжу поближе,
Маме руки глажу — золота не вижу.
Почему же люди наши заводские
Говорят, у мамы руки золотые?…
М. Родина.

Красивая нетрадиционная техника «отпечаток» превратила ладошку в настоящие шедевры, дополнив их собственной фантазией. Ведь все дети обладают живым воображением и желанием фантазировать. Каждая работа – маленький шедевр, сделанный руками детей и родителей!
Дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди множества работ свою, единственную, лучшую, на их взгляд! С каким удовольствием рассказывали о том, как они дома с мамой или бабушкой фантазировали и превращали «ладошки» во что-нибудь Самыми благодарными были маленькие посетители- зрители, дети младших групп- с удивлением и радостью воспринимали на выставке творчество сверстников. Прекрасные
букеты цветов для милых мам, дети прикасались к ним своими ладошками и даже пытались почувствовать их аромат. Покорил своим размером снеговик, много было знакомых детям героев из сказок, руки детей тянулись к объёмной поделке из медицинских перчаток «Семейный очаг — голуби» хотелось не только посмотреть глазками но и потрогать руками.
Нужно отметить, среди множества работ, не было ни одной одинаковой, родители вместе с детьми изготовили оригинальные и гениальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Зрители эмоционально и непосредственно выражали свое отношение к увиденному; эмоциями, жестами, улыбкой. Оживленно общались и обсуждали с друзьями то, что привлекло их внимание — понравилось, удивило, заинтересовало. Ни одна работа не осталась без оценки и внимания детей. Нашим родителям в очередной раз удалось доставить детям радость.
Большое СПАСИБО всем кто принял участие в нашей выставке!