Осень золотая в гости к нам пришла!

Вот и осень пришла…Осень — удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…
С 17 по 19 октября в детском саду во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами. А в ответ Осень угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Сказочные герои на протяжении всех праздников играли с детьми, веселили и преподносили им разные сюрпризы.
Дети младшей группы отправились в осеннее путешествие, используя разноцветные листочки. Там они встретили лесных жителей Белочку, Ежика и красавицу Рябинку. Малыши исполнили песни, стихи, танцы, в которых показали, что осень прекрасное время года.
В средней группе ребята с большой радостью встретились с красавицей Осенью и с Тучкой, которая была сердитая. Но после того, как малыши исполнили любимую тучкину песню, сопровождая ее звоном колокольчиков, станцевав задорный танец лягушат, Тучка стала доброй и ласковой, водила с детьми хоровод, играла веселые игры и даже предложила подружиться с Осенью исполнив танец дружбы. А в конце устроила детям настоящий сюрприз, превратив осенние листья в румяные яблоки.
Дети старших групп отправились в гости к Осени на веселом паровозике. В стихах, песнях, в танце с осенними листьями ребята прославляли Осень. Они порадовали родителей своими выступлениями: стихотворения, танец с зонтиками, песни, хороводы не оставили равнодушными ни одного из гостей. И даже когда прибежал осенний дождик, ребята не огорчились, а пригласили его исполнить вместе веселую песню «Дождик». А когда в гости к детям пришел Огородное Пугало, они помогли ему разогнать ворон и галок. Затем ребята помогли рассортировать овощи и фрукты, заложив их на хранение. В аттракционе не было уставших, только смех и спортивный азарт.
А дети подготовительной группы оправились в осеннее кафе, которое открыла Слякоть Холодрыгишна. Она предложила угощение в ответ на разгаданные загадки. В песнях и плясках, хороводных играх ребята славили красавицу Осень, ожидая ее в гости. А затем побывали на огороде, показав инсценировку сказки «Репка», порадовав родителей своими творческими способностями.
Весело и радостно прошли эти праздничные дни в нашем детском саду. На праздниках не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсах. Роли сказочных героев – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. Появление красавицы Осени с корзиной щедрых даров: румяными яблоками и пожеланиями быть крепкими, веселыми и здоровыми, вызвало интерес и восторг.
Главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился на достаточно высоком уровне. Праздники прошли весело и непринужденно, по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей

Фотографии по ссылке