Осенний пленэр

Осень. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. На календаре  первое октября -солнце греет почти по-летнему, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим периодом  ничуть не меньше, чем остальными.Наш выход на пленер  запланирован и был посвящён нашей красавицы рябинки. В осенние дни это деревце становится волшебно красивым. Очень красиво, но зыбко и мимолётно.
Рябинку можно увидеть на участке нашего детского сада, что позволяет детям, не выходя за территорию детского сада, наблюдать за деревом в разное время года.
Это наш уже не первый опыт рисования на природе.Необычное, всегда увлекает детей. Им постоянно необходимо двигаться и познавать окружающий мир … 
Рисовать на пленэре можно практически в любом удобном месте, в саду у дома, в парке или на лесной поляне.Процесс создания образа происходит индивидуально у каждого ребенка, поэтому и конечные творческие работы получаются непохожими друг на друга.
Вспомнилась цитата из сказки, Геннадия Цыферова — «Паровозик из Ромашково» «…если мы не увидим осеннее волшебство-мы можем опоздать на всю осень». Иногда не стоит торопиться. Если видишь красивое, если видишь хорошее — остановись.

[su_slider source=»media: 2967,2968,2969″ limit=»100″ width=»1580″ height=»1200″ title=»no» pages=»no»]