Осенние дары

Праздники в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с  зонтом.
26 сентября в детском саду «Золотая рыбка» на спортивной площадке прошел   праздник «Осенние дары». В нем приняли участие дети и родители подготовительной к школе группы № 15 (воспитатели Собко О.П., Глубицкер С.Ю.). Но какие же могут быть эстафеты без самой Осени?
И вот сама Осень — красавица заглянула на праздник:
«Я буду рада вместе с вами
Повеселиться, поиграть.
Ну, а сейчас я приглашаю
В игру со мною всем сыграть».
Разминкой  стали вопросы и загадки про осеннее время года, где участники отлично справились с заданиями. А затем ведущая предложила всем отправиться на спортивный огород,  ведь осень – это время сбора урожая!
Ребята вместе с родителями разделились на две команды — «Листопад» и «Капельки». Участники соревновались в быстроте, ловкости, выносливости. Было видно, что дети и родители  были увлечены конкурсами и отдавали все силы для их преодоления. Осень предложила детям рассортировать овощи и фрукты и перевезти их на свои базы, наперегонки убрать листья на площадке, собрать яблоки, грибы.  Ребята прыгали через лужи с зонтиком, помогали родителям в сборе урожая картофеля. Продолжила праздник эстафета «Сбор арбузов», которая потребовала от родителей слаженности, аккуратности и точности в передаче «арбузов»-мячей от игрока к игроку. Взрослые с азартом, на скорость перекатывали «тыквы», мариновали помидоры. А самым веселым и зрелищным был конкурс «Репка». Родители перевоплотились в героев сказки и  помогли деду вытянуть репку. Соревнования прошли ярко, со спортивным задором, шумно и весело.
Осень поблагодарила всех: «Урожай собрали вы на славу,
Победили все по праву.
Порезвились, наигрались,
Много новых сил набрались».
За участие в спортивном празднике дети получили медали, и подарок от Осени – настольные игры.
Родители вместе с детьми проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Мы благодарим родителей за то, что они не остаются равнодушными к мероприятиям, проводимым в ДОУ.

[su_slider source=»media: 2945,2946,2947,2948,2949,2950,2951,2952″ limit=»100″ width=»1580″ height=»1200″ title=»no» pages=»no»]