Осень Золотая

Осень –яркая, красочная и удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…
26 и 27 октября в детском саду во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.В честь волшебницы Осени  был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами.  А в ответ  Осень угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года.
Дети младшей группы после игры с золотыми листиками, повстречали серую, белую и голубую тучки, которым показали  веселые капельки  на деревянных палочках, станцевали задорный танец. А потом Мышке помогли собрать на зиму подсолнухи, медведю овощи и фрукты, а веселому зайчишке разные грибы. И те в ответ, конечно же, угостили малышей румяными яблочками.
В средней группе ребята с большой радостью встретились с красавицей Осенью и с Тучкой, которая была сердитая. Но после того, как малыши показали что растет в огороде и поиграли с веселым зонтиком, а в конце исполнили любимую тучкину песню, сопровождая ее звоном колокольчиков, станцевав задорный парный танец, Тучка стала доброй и ласковой, водила с детьми хоровод, играла  веселые игры и даже предложила подружиться с Осенью исполнив танец дружбы. А в конце устроила детям настоящий сюрприз, превратив осенние листья в румяные яблоки.
К детям старшей группы пришла злюка Дедюка Барбидонская и  сообщила детям, что украла красавицу Осень. Но ребята не растерялись: они исполнили веселые песни и задорные танцы. А после того как исполнили веселый осенний оркестр, злые чары Дедюки развеялись, она стала доброй и, конечно же, красавица Осень появилась на нашем празднике и помогла Дедюке подружиться с ребятами, угостив их при этом румяными яблоками.
А ребята подготовительных групп поспешили на помощь Осени, которую заколдовал Кощей Бесцветный, превратив Золотую Осень в Серую. Но помощница Кощея, Кикимора (ее дети сумели убедить веселыми песнями, танцами и играми, что Осень яркая и красочная), подсказала, чего боится Кощей Бесцветный. И ребята, выполнив все условия, смогли развеять злые чары Кощея. А он в свою очередь, прослезившись и опробовав вкусных щей и компота, освободил красавицу Осень из серого плена. В конце праздника все полакомились осенними дарами и расстались друзьями.
Весело и радостно прошли эти праздничные дни в нашем детском саду. Роли сказочных героев – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. Главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился на достаточно высоком уровне. Праздники прошли весело  и непринужденно,  по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей. https://disk.yandex.ru/d/RaZ4N6PfXfkZAg