Неделя безопасности дорожного движения

В детском саду «Золотая рыбка» прошла неделя безопасности дорожного движения.
Закрепляя знания  детей о безопасности дорожного движения, педагоги использовали все доступные формы и методы работы, а именно: беседы с детьми:«Что я видел на улице, когда шел в детский сад» ,«Наш друг — светофор!», «Водители и пешеходы».
Дидактические игры, в том числе с использованием ИКТ:«Узнай и назови дорожный знак», «Описание транспорта», «Лево-право», умный коврик «Выкладывание транспорта», «Ловкий пешеход».
Отгадывали  загадки о дорожных знаках.
Слушали рассказы взрослых и самих детей о профессии шофёра, работе светофора и о сигналах регулировщика.
Обсуждали дорожные ситуации; проводили наблюдения, прогулки, экскурсии; заучивали  стихотворения  М. Дружининой «Мы идём через дорогу»; читали  рассказы Е.Ульевой «Как устроен город», «Про правила дорожного движения», смотрели мультфильмы по ПДД.
Провели сюжетно — ролевые игры:« Пешеходы»,« Правила движения», « На дорогах города»,подвижные игры:« Будь внимательным»,« Веселый трамвайчик»,« Найди пару»,«Внимание! Светофор!». Рисовали , лепили из пластилина, играли в настольные игры. Для детей подготовительных групп была проведена увлекательная беседа с участием инспектора ГИБДД Вавилиной И.Н., на которой воспитанники узнали о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах. О важности детских кресел и светоотражающих элементов на одежде для передвижения во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, изготовили бумажных ангелов-хранителей в автомобиль. [su_image_carousel source=»media: 4845″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]