Педагог-психолог Вайс Л.С. стала победителем конкурса грантов и стипендий Л.С. Выготского

Со 2.11.2017 г. по 26.01.18 г. среди педагогов дошкольных учреждений проводился Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, на который было подано 2 769 заявок из 82 регионов Российской Федерации.
Второй год организатором конкурса является благотворительный Фонд «Рыбаков Фонд».
Цель конкурса — поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.
От участников-педагогов на конкурс принимались проекты с описанием технологии, методики работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет и/или их родителями, которые уже реализованы, реализуются в настоящее время или планируются к реализации, и уже получены/запланированы результаты проекта, свидетельствующие об его эффективности.
Конкурс имени Льва Семеновича Выготского – уникальный проект, сориентированный на специалистов сферы дошкольного образования. Это фактически первый конкурс, который действительно стремится идентифицировать мотивированных, хорошо работающих людей, ориентированных на маленьких детей, позволить этим людям выразить себя, встретить единомышленников и поделиться своими идеями и проектами, которые возможно будут востребованы далеко за пределами места их проживания.
Педагоги-победители получают 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей и возможность принять участие в Летней Школе Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, которая будет проведена в июле 2018 г.
7 марта 2018 года объявлены победители конкурса. Среди 300 победителей со всей России –  педагог-психолог детского сада «Золотая рыбка» Вайс Людмила Сергеевна.
Основная идея победного проекта Людмилы Сергеевны – это психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов. Эта тема реализуется педагогом на протяжении 4-х лет.
Поздравляем Вайс Людмилу Сергеевну с заслуженной победой, желаем ей дальнейших успехов и новых достижений!