Вальс цветов

18 марта на базе Степноозёрской школы, прошла конкурсная выставка декоративно — прикладного искусства, с весенним названием « Вальс цветов», в значимый для государства и населения событие, в ней приняли участие наши воспитанники, родители и педагоги ДОУ СЦРР детского сада « Золотая рыбка».
Работы представлены по четырём номинациям: « Лучший букет»; « Весёлый букет» «Умелые руки дошколят» и номинация для педагогов ДОУ « Весеннее вдохновение», без ограничения материала и техник исполнения. Посетителям выставке представлены работы: и, плетение из бисера, пирография по дереву, вязание, также квиллинг, канзаши, ганутель, бытовая техника, скрапбукинг, изделия из фоамирана. Бумажное и атласное моделирование. Много интересных работ, техник и дизайн оформления букетов. Вот как много умеют наши дети, родители, какие же молодцы! Многих посетителей привлёк к себе «одуванчик» выполненный в технике « Ростовые цветы». Прогуливаясь по выставке, понимаешь, вещи, сделанные своими руками, всегда уникальны, прекрасны, могут создавать индивидуальную комфортную обстановку. Посетители получили удовольствие и вдохновились, а каждый участник выставки получил заслуженную награду.
Спасибо за творчество и талант, полёта творческой фантазии! Поздравляем победителей,участников и хочется пожелать: Новых творческих успехов, всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами.
Декоративно – прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности дошкольников, это очень сближает и улучшает отношения. Конечно, детские работы не похожи на произведения искусства, но в этом возрасте творческий процесс намного важнее конечного результата. А еще в результате такого занятия могут родиться замечательные изделия, которые украсят Вашу квартиру или смогут стать замечательным подарком близким.


Фотографии конкурса-выставки по ссылке