Международный день человека с синдромом Дауна

Есть такие дети, которые не знают зла
и злом на зло не ответят!!!

21 марта во всем мире отмечают день людей с синдромом Дауна.

Синдром Дауна — одна из разновидностей естественно протекающей, полученной при рождении патологии, встречающейся во всех уголках планеты и зачастую провоцирующей изменение  физических особенностей, моторики и состояния здоровья. Особую роль для жизни пациентов играет свободный доступ к медицинскому сервису, программам инклюзивного образования и проведение необходимых исследований. Популярное утверждение о неспособности особенных детей к учебному процессу является неверным.

Детско-родительский клуб «Мы вместе» для семей, воспитывающих детей-инвалидов,  посещают две горячо нами любимых девочки с красивыми именами Николь и Аделина! Все кругом говорят, что они похожи, но на самом деле они такие разные.  Никуша, подвижная, разговорчивая, ничего не боится и конечно, же ласковая. Ну а как без объятий и поцелуев? Аделина любознательная, с радостью берется за дело и смело выполняет его и конечно, же она ласковая! Вот такие наши милые девчонки — одновременно одинаковые и разные!!!