Проказы бабы Яги и тети Жмоти (спортивно-музыкальное развлечение)

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник!

А для детей – это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

10 января для старших групп № 10, 12 и 11 января для подготовительных групп № 13, 14 было проведено спортивно-музыкальное развлечение у елки «Проказы бабы Яги и тети Жмоти». Дети смогли снова окунуться в праздничную атмосферу приключений. К ребятам в гости пришли сказочные герои – баба Яга (Нагорная И.В.) и тетя Жмотя (Собко О.П.). Они предложили  детворе помочь определить, с помощью веселых игр и увлекательных эстафет, кто из них достойна стать «Снегурочкой». Дети разделились на две команды. А капитанами команд стали баба Яга и тетя Жмотя. Все активно участвовали в конкурсах: «Ледяная пещера», «Налепи снежки», «Кто быстрее нарядит елочку», «Полет на метле», «Кто скорее за мороженым». Дети были эмоциональны, испытывали чувство радости и удовлетворенности от проводимых игр и конкурсов. А затем все вместе исполняли три желания «Снегурочки».  Воспитанники пели новогодние песни, читали стихи, играли в игры-ускорялочки. Много радости и эмоций вызвали сладкие подарки, которые наколдовала «Снегурочка».

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят, ведь он оставил много приятных впечатлений, дети получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.[su_image_carousel source=»media: 4603,4602,4601,4600,4599,4598,4597,4595,4596,4594,4592,4593,4591,4590,4589,4588″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]