Развлечение «Колобок»

27 марта  Всемирный день театра.  Традицией нашего детского сада стала проведение тематической недели к этому дню. Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.
Воспитателями младших групп (Долгуй Н.В, Пархоменко Л.В, Тищенко Л.И., музыкальное сопровождение – Рубаева Г.Ю.) была показана любимая детьми русская народная сказка про Колобка в исполнении героев кукольного театра. В качестве гостей были приглашены дети раннего и младшего возраста.
Под волшебную музыкальную композицию детей встретила Сказочница и предложила отгадать загадку про сказку, которую она хочет рассказать. Дети помогли Сказочнице сказать волшебные слова, чтобы сказка началась и с интересом встречали героев. Под весёлую музыку ребята поучаствовали в игре – танце «Заинька топни ножкой». Закончилась сказка тем, что Колобок остался живой и дети помогли ему вернуться домой. Дедушка с бабушкой приготовили угощения для ребят.
Дети с удовольствием смотрели сказку и было видно, как им нравится.