Юморина

Всем известно, что 1 апреля – праздник юмора, шутки и веселья.
В этот день люди проявляют особую изобретательность в шутках и розыгрышах. И в нашем детском саду прошел праздник юмора  – «Юморина», на который были приглашены воспитанники старших и подготовительных групп. Клоуны Чупа и Тяпа принесли с собой не только множество игр, конкурсов, но и отличное настроение.
Музыкальный зал был празднично украшен плакатами и шарами, а эмблемой праздника была улыбка.
На празднике все дети принимали самое активное участие в играх и конкурсах. Ребята выглядели забавно и весело в ярких масках, и, шапочках клоунов.
Конкурсы проводились самые разные –«Живая шляпа», «Веселая рыбалка», «Найди свой ботинок» и многое других.
Девочки из старших и подготовительных групп станцевали задорный танец маленьких клоунят.
В конце праздника ребят ждал неожиданный первоапрельский розыгрыш с бутафорскими конфетами. Было очень весело.
Клоуны Чупа (Барыкова Л.П.) и Тяпа (Маджара Т.В.) не забыли и про настоящие конфеты. Праздник получился шумным, задорным и веселым.