Сказка не кончается……

Зима – это чудесное время года. Дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.
Первый месяц зимы в детском саду — самая горячая пора. Задача взрослых — создать для детей атмосферу праздника, волшебства, чуда, А ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен, как известно, порой желаннее самого праздника.
В период с 26 по 29 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Рубаевой Г.Ю.
На праздниках дети перевоплотились в сказочных героев: Дедов Морозиков и Метелиц, очаровательных Елочек и Новогодних игрушек, ярких Конфеток и шоколадных зверушек…
Ребята младших групп отправились в гости к госпоже Конфетки и попали в настоящую сказку, где их ждали необыкновенные чудеса и превращения. Долгожданный Дед Мороз веселил ребят, слушал стихи и песни, играл и шутил. А в конце праздника малыши стали свидетелями чудесного превращения фантиков в подарки.
А детям средней группы хотели испортить праздник зловредные Кикимора и Баба Яга, украв у Деда Мороза посох и лыжи. Но малыши не растерялись, а отправились в лес, где полным – полно чудес. Встретились там с красавицами Елочками и отважными Медведем и Волком. Вездесущая Сорока разнесла по всему лесу, что Дед Мороз попал в беду, а рыжая красавица Лисичка, применив свою хитрость, посадила этих лиходеев в огромный мешок. Справедливость восторжествовала: с помощью веселых песен, игр и волшебных слов, произнесенных Дедом Морозом, подарки были возвращены ребятам.
К ребятам старших групп пришли лиса Алиса и кот Базилио. И решили они украсть внучку – Снегурочку и подарки, приготовленные Дедом Морозом для детей. Но на помощь пришла скорая помощь — Баба Яга, которая занялась врачеванием, а затем покатала ребятишек на своей реактивной метле. Она вылечила даже самого Деда Мороза, накормив его волшебной кашей. После чего дети с ним веселились: водили хороводы, читали стихи, даже учили дедушку Мороза танцевать. А он совершил очередное чудо: живил красавиц – елочек, которые вместе с Морозиками станцевали задорный танец. И, конечно же, наказал обидчиков, пытавшихся испортить детям праздник, спрятав подарки в сундучок, которые дети получили в конце праздника.
Вместе с Зимушкой с нетерпением ждали Деда Мороза и дети подготовительной группы. Они долго готовились: учили песни, стихи и танцы, водили хороводы, выглядывая из окон, в ожидании гостей. Выразительными стихами и новогодней песней было открыто мероприятие. Но волшебная снежинка с письмом от Деда Мороза направила детей на его поиски. Кого они только не встречали на своем пути? И отважного Солдата, предложившего детям волшебный уголек, чтобы он освещал ребятам путь, и веселого Емелю со звонкими бубенцами, и Фею с волшебным цветиком – семицветиком, который исполняет все желания. Но вот вместо долгожданного Дедушки Мороза появилась зловредная Баба Яга, считавшая себя настоящей волшебницей и заколдовавшая главного виновника торжества. От появления Деда Мороза в пляжном костюме замерли все присутствующие. Это было начало новогоднего детектива. Заколдованный Дед Мороз, собрался в жаркую Африку, позабыв о своем предназначении. Удачная мотивация педагогов заставила ребят найти правильное решение, начать поиск, выполнив ряд задач. Сколько было радости у детей и взрослых с приходом расколдованного Деда Мороза! В конце праздника Баба Яга, укравшая мешок с подарками их все же вернула, пригласив на помощь свою избушку на курьих ножках. Хороводы, песни, танцы, и конечно подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!
Надежды детей на настоящую сказку оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир, мир сказки. Сказка не кончается…….