Смотр-конкурс зимних участков

Представление о зиме дошкольники получают во время зимних развлечений, игр, посильного труда, наблюдений, прогулок. Чем содержательней организован досуг на улице, тем ярче представления об этом времени года. Дети радуются выпавшему снегу, с восторгом ловят его, играют в снежки. Разнообразить деятельность воспитанников помогают снежные постройки на территории детского сада.
Создание снежных построек на территории ДОУ – традиция для многих педагогов. Но у каждого ДОУ свой подход к этой деятельности. В нашем детском саду решено было организовать смотр-конкурс на лучший зимний участок на территории ДОУ. Соревновательный дух, присущий смотрам-конкурсам, активизирует педагогов на создание зимней сказки для детей.
Конечно же, не обойтись без помощи родителей воспитанников в создании снежных построек. Многие родители откликнулись на просьбу педагогов принять участие в оформлении зимних участков. Педагоги вместе с детьми и их родителями с удовольствием превращали заснеженные участки в волшебную страну, где можно встретить волшебную змейку, различные снежные крепости, персонажей сказки «Колобок», сказочного ёжика, а также покататься на горке, побегать по лабиринту, поскользить по ледяным дорожкам, метать в цель и многое другое. Снежные постройки – это огромнейший труд, проделанный сотрудниками, родителями и детьми нашего детского сада.
Победителем конкурса оказалась вторая группа раннего возраста №4 воспитатели: Долгуй Н.В., Васильева И.И. – группа награждена дипломом I степени;
дипломами II степени награждены – средняя группа №13 воспитатель Собко О.П., старшая группа №16 воспитатели Лазуткина Н.М., Кнельзен Ю.А.; старшая группа №14 воспитатели Гамолей Л.Н., Серых С.Л.;
дипломами III степени награждены вторая группа раннего возраста №6 воспитатели Мартыненко Ж.В., Мовчан Е.В.; старшая группа №17 воспитатели Кудрявцева Т.И., Хоменко С.А, подготовительная группа №20 воспитатели: Шумилова Н.В., Кнельзен Ю.А.
[su_slider source=»media: 1125,1126,1127,1128,1129,1130,1131″ width=»900″ height=»900″ title=»no» pages=»no»]