Спортивное развлечение «На поиски приключений»

18 ноября 2021г в нашем детском саду в подготовительной группе прошло интересное спортивное развлечение «На поиски приключений». Ребята побывали на необитаемом острове, где познакомились с его жителями- черным котом и пиратом. Кот и пират рассказали, как очутились на краю света, потерпев кораблекрушение, и как смогли выжить в трудных жизненных условиях.

Герои предложили ребятам попробовать преодолеть трудности и тем самым выжить на острове. Ребята согласились, разделились на две команды. Совместно с воспитателем придумали названия своим командам и выбрали капитанов.  А затем началось самое интересное и захватывающее- команды «Бригантина» и «Алые паруса» приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний: «Запасы пресной воды», «Постройка хижины», «Рыбалка» и т.д. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.Игра прошла на высоком эмоциональном уровне! Было здорово, весело, интересно!

Одна из главных задач этого мероприятия- воспитание у детей чувства коллективизма, товарищества, взаимопомощи, целеустремленности, смелости, дисциплинированности, организованности. Содержание досуга -это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, конкурсов. Это создавало положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка.[su_custom_gallery source=»media: 4573,4574,4575,4576″ limit=»49″ link=»image» target=»blank» width=»490″ height=»350″ title=»never»]