«Творчество без границ»

8 – марта самый любимый, долгожданный праздник наших мам и бабушек! В этот день принято поздравлять всех женщин: дарить цветы, открытки, стихи и пожелания. Самый лучший подарок – это подарок,  сделанный своими руками. Идея изготовления подарков, пришла нам, работая по программе «Дом, в котором я живу», тема: «Культура». Просмотрев презентацию «Творчество без границ», ребята познакомились с творчеством Марины Владимировны Гайдабура, заинтересовала  техника «Скрапбукинг» (оформление открыток, альбомов, коробочек). На день Святого Валентина дети изготовили сердечки, украсив их элементами скрапбукинга (цветами и листиком). Чтобы расширить познания детей в творчестве и мастерстве, мы так же познакомились с техникой «Квилинг», решили изготовить открытки на 8 марта в технике «Квилинг», украсили открытки (цветами).  Детям очень понравилось это занятие, особенно девочкам, они почувствовали себя мастерицами. Получились очень красивые открытки. Ребята решили, дальше продолжать заниматься этим творчеством.8 – марта самый любимый, долгожданный праздник наших мам и бабушек! В этот день принято поздравлять всех женщин: дарить цветы, открытки, стихи и пожелания. Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Идея изготовления подарков, пришла нам, работая по программе «Дом, в котором я живу», тема: «Культура.» Просмотрев презентацию «Творчество без границ», ребята познакомились с творчеством Марины Владимировны Гайдабура, заинтересовала  техника «Скрапбукинг» (оформление открыток, альбомов, коробочек). На день Святого Валентина дети изготовили сердечки, украсив их элементами скрапбукинга (цветами и листиком). Чтобы расширить познания детей в творчестве и мастерстве, мы так же познакомились с техникой «Квилинг», решили изготовить открытки на 8 марта в технике «Квилинг», украсили открытки (цветами). Детям очень понравилось это занятие, особенно девочкам, они почувствовали себя мастерицами. Получились очень красивые открытки. Ребята решили, дальше продолжать заниматься этим творчеством.