Наши защитники!

Дети младшей группы «Солнышко» основательно готовились празднику сильных, отважных, решительных и целеустремленных мужчин – День защитника Отечества. Мы читали рассказы, стихи: «Дядя Степа», «Кем быть?», «Праздник твой и мой» и др. Познакомились с песней «Папа может все», «У солдата выходной». Рассматривали иллюстрации «Твои защитники», «Наша армия родная». Узнали что такое малая и большая Родина. Рисовали, лепили: самолеты, танки. Участвовали в конкурсе «Салют защитникам Отечества!» Беседовали с детьми о том, где служили их родные. Подготовили стенгазету для пап и дедушек. Некоторые впервые увидели своих близких в военной форме и очень ими гордились, показывая своего папу и дедушку на фотографии. Дети с удовольствием сделали праздничную кружку и выучили стихотворение для папы:
С праздником мы поздравляем
Дедушек, любимых!
В день мужской добра и счастья
Мы хотим им пожелать!