День защитника Отечества

Нашей Армии любимой 
День рожденья в феврале. 
Слава ей, непобедимой! 
Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Традиционно в нашем детском саду «Золотая рыбка» проходит тематическая неделя, посвященная этому празднику. Воспитатели средней группы № 8 рассказали ребятам о современной военной технике, о родах войск. Показали сухой паек, которым питаются солдаты на учениях. Дети принесли фотографии своих родных служивших в армии и рассказали о них. Все вместе трудились над созданием подарков для пап.

 И закончилась тематическая неделя спортивными соревнованиями. Которые провела,  для ребят воспитатель по физической культуре Маджара Т. В. Мальчики  соревновались в беге с автоматами, ползали через туннель, и в завершении тянули канат. Во всех эстафетах ребята  из группы показали, какие они ловкие, сильные и смелые. Настоящие защитники России.

  Воспитатели средней группы № 8    Аксенова Е.В., Ерошенко С.А.