Театральная неделя в средней группе «Улыбка»

У каждого человека в детстве был кукольный театр. В современном мире изобретаются много новых кукол. Из рукавиц, пальчиковые и перчаточные, из коробок и флаконов … Фантазия изобретателей кукол не знает границ.
С самого раннего возраста уже можно показывать детям кукольный спектакль. Сначала дети видят спектакль, а затем им хочется самим взять игрушку и заговорить от ее имени. Вовлекая в театрализованную игру ребёнка, важно обращаться к нему: назвать своё имя, поздороваться..
Существует разнообразные виды театра кукол.
Театр картинок – картинки на липучках, фланелеграфе.
Пальчиковый театр, теневой театр, театр ложек, театр бибабо, марионеток.
В беседах дети рассказывали, кто работает в театре, кто такие артисты. Кто шьёт костюмы, делает гримм. Распределили роли и состоялась премьера сказки «Теремок». Дети получили огромную радость, эмоциональный подъём, участвуя в театрализованной деятельности.
Театральная игра удивительна, почти магически воздействует на ребёнка, особенно в первые годы жизни![su_image_carousel source=»media: 4330,4331,4332,4333″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]