Улица полна неожиданностей

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
Задача воспитателя — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
В нашем детском саду прошла неделя по обучению детей правил дорожного движения.
С ребятами средней группы№8 были проведены беседы на тему: «Зачем нужны дорожные знаки», «Почему нельзя играть на дороге». Играли в дидактические игры «Хорошо-плохо» о поведении на дороге, «Собери знаки». Был организован тематический уголок по правилам ПДД. Ребята побывали на встрече с автоинспектором, который рассказал им о правилах поведения на дороге, загадывал загадки о знаках; на выставке рисунков,  посвященной правилам поведения на дорогах, которые нарисовали дети старших групп.
В заключении, чтобы закрепить полученные знания,  детьми был создан плакат «Внимание, дорога!» Работа по закреплению знаний о правилах поведения на дорогах ведется в группе систематически.
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. В приёмных для родителей были вывешены консультации: « Соблюдаем правила дорожного движения взрослые и дети», «Детское автокресло».
Работа по закреплению знаний о правилах поведения на дорогах ведется в группе систематически.
Выполнения простых правил поведения на дороге уменьшит травматизм и несчастные случаи среди детей.
Фотографии смотрите по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/4apJ/kdZa9Paxy