Ура! Мы идём на экскурсию!

«Ура! Мы идём на экскурсию!» — такими радостными возгласами встретили дети  сообщение о том, что скоро  посетят  А.А.Островского.    Александр  Островский по образованию радиотехник, поэтому, по его словам, «железки сопровождают его всю жизнь». 13 лет назад Александр Александрович собственноручно собрал самолёт. На работы ушло 2 года, зато теперь житель поселка Степное озеро Благовещенского района смотрит на землю с высоты птичьего полета. Накануне экскурсии воспитатель Светлана Анатольевна Хоменко познакомила детей с биографией А.А. Островского, напомнила детям правила поведения на улице, так как добирались  к Островскому  пешком вместе с родителями. Встретил дошколят  Александр Александрович очень радушно. И…, наконец-то, долгожданное  желание детей сбылось  —   они увидели самолет!  Доброжелательный Александр Александрович интересно и занимательно показывал  и рассказывал дошколятам о самолете,  как он его изобрел и как летает. Все это было очень интересно, дети его слушали с таким энтузиазмом. Он разрешил посидеть всем ребятам по-очереди в самолете. Довольные и обогащенные новыми знаниями и  впечатлениями  воспитанники  вернулись в детский сад и еще долго делились впечатлениями  об увиденном.