Юмор и смех радуют всех

Отмечаем праздник смеха
Ну, потеха, вот потеха!
Словно умный, белый свет
Съел смешинку на обед!
Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали дети нашей старшей группы «Непоседы».
В гости к детям пришла забавная Веснушка – Хохотушка и предложила ребятам посмеяться и повеселиться. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Здравствуйте», «Веселые вопросы» («Да» — хлопаем, «Нет» — топаем), «Кто дальше дунет» , «Закинь шарики в шляпу» ,«Кто быстрее перенесет картошку в ложке», «Перелети на шаре» , «Нарядись». На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. А Веснушка – Хохотушка угостила детей сладостями и попрощалась.
Но День Смеха в нашей группе не закончился. Мы с ребятами продолжили веселиться на прогулке. Дети приняли участие в эстафете «Бег в калоше», играх: «Крокодил» и «Хохот в меру».
После сна дети участвовали в весёлой викторине, рисовали пальчиками ног карикатуры друг на друга.
Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.
День смеха прошел шумно и весело, все уходили домой с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!
Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха — Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!
Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день.

Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!! Пусть печали и невзгоды прочь уйдут на все года! Смейтесь от души сегодня Завтра, всюду и всегда![su_image_carousel source=»media: 4316,4317,4318,4319,4320,4321,4322,4323,4324,4325,4327″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» speed=»immediate» image_size=»full»]